Auxiliar de embalaje

Bogotá D.C., Bogotá DC
Publicado hace 3 días
Empresa:
Fundacion Hematologica Colombia
Descripción de la Empresa:
Banco de sangre especializados en la hemoterapia y hematologia , dando un servicio a la comunidad fan
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Técnico / Profesional
Género:
Indiferente
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la Oferta de Trabajo

IMPORTANTE EMPRESA DEL SECTOR SALUD, REQUIERE PARA SU EQUIPO DE TRABAJO TÉCNICO EN CARRERAS COMERCIALES Y/ O LOGISTICAS, PARA DESEMPEÑAR EL CARGO DE AUXILIAR DE EMBALAJE
CONTAR CON 1 AÑO DE EXPERIENCIA EN ALMACEN.
FUNCIONES: ASEGURAR LA CONSERVACION Y MANEJO DE HEMOCOMPONENTES QUE SE ENVIAN A LOS CLIENTES.
GARANTIZAR LA CONSERVACION DE TEMPERATURA Y CADENA DE FRIO DE HEMOCOMPONENTES ENVIADOS A LOS CLIENTES.
REALIZAR REGISTRO DIARIO DE LOS ENVIOS GENEREDOS.
HORARIOS: DE DOMINGO A DOMINGO CON DIA DE COMPENSATORIO. LUGAR DE TRABAJO: BARRIO ENTRERIOS
SALARIO MINIMO + AUXILIO DE TRANSPORTE
CONTRATO A TERMINO INDEFINIDO

Empleos relacionados a Auxiliar de embalaje